Болит желудок 2 месяца

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастри
Здравствуйте, скажите пожалуйста желудок болит уже 2 месяц делал фдгс и рентген с барием врачи говорят все в норме
Какие мне обследования пройти что бы точно исключить онкологию желудка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста желудок болит уже 2 месяц делал фдгс и рентген с барием врачи говорят все в норме Какие мне обследования пройти что бы точно исключить онкологию желудка?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 апреля 2023 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-04-22 14:21
Здравствуйте, обычно этого достаточно. Опишите характер боли и вышлите результаты фгдс.
виктор 2023-04-22 16:29
Здравствуйте, боль за грудиной во время и после еды в районе солнечного сплетения и выше, постоянная отрыжка после еды и даже воды стакана
виктор 2023-04-22 16:58
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-04-22 17:05
Нужно смотреть результаты биопсии, что взяли во время фгдс. Вроде по описанию онкологии нет, но важны результаты биопсии. + Консультация гастроэнтеролога.
виктор 2023-04-25 12:53
Здравствуйте по биопсии без атипии клеток Скажите пожалуйста хочу более детально пройти исследование брюшной полости какой метод более лучше МРТ ИЛИ КТ для выявления опухали и так далее.? И еще вопрос онкомаруер са 19 -9 если повышен всегда означает рак?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-05-25 01:19
Здравствуйте, для брюшной полости и кишечника лучше использовать компьютерную томографию (позволит увидеть утолщение стенки) , но для этого нужно специальная подготовка диета и тд.

Повышение онкомаркера св 19.9 не всегда говорит об онкологии