Что принимать, чтоб прекратились выделения из молочных желез?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Арахноидит с кистой головного мозга, миопия высокой степени, астигматизм, остеохондроз, спондилоартроз, грыжи, мочесолевой диатез, хронический пиелонефрит, рефлюкс-гастрит, панкреатит, холецистит, в январе обнаружена киста в печени, колит, ликворо-венозная недостаточность, диффузные изменения щитовидной железы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что я могу принимать, чтобы улучшить своё состояние? Меня беспокоят боли в молочных железах, подмышках, позвоночнике, мышцах спины, при нажатии из сосков есть липкие выделения разного цвета из разных протоков(зелёные, темно-серые, сизые), выделения есть всегда, но больше груди нагрубают перед месячными и выделений тогда больше, боли больше с левой стороны, также беспокоит опухание и боли в мягких тканях левого плеча, скудные месячные. По УЗИ молочных желез за август 2019 г. Фиброзно-кистозная мастопатия, расширенные протоки, по УЗИ матки за январь 2020 г. фибромима матки 4-5 недель с узлом 1,5 см. Беспокоит сильная постоянная общая слабость, сильно снизилось зрение за последнее время, подавленность, плохой сон. Были одни роды-кесарево сечение 2 декабряи2011 года, с сильным нагрубанием молочных желез, но молока для кормления не было, препаратов для прекращения лактации не принимала, к врачу не обращалась, затем через 1,5 года в мае 2013 г. был аборт, пропила назначенный врачом антибиотик, с тех пор проблемы с молочными железами усугубились, проходила УЗИ, но ничего не назначали. Что я могу принимать сейчас, чтобы прекратились эти выделения из молочных желез, чтоб вылечить фиброзно-кистозную мастопатию и миому с узлом?
1 ответ
Здравствуйте!
Доя начала надо сдать кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла