Кавернозный туберкулёз

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 666 лет
Хронические заболевания: Диабет, туберкулёз
Здравствуйте, моя мама болеет туберкулёзом. В 3 ий раз. Делали Кт диагноз кавеозный туберкулёз. что это значит.? можно ли с ней контактировать ребенку. Палочки нет по анализам.
Теги: туберкулез у ребенка
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 19 апреля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-19 23:23
Риск заразить ребенка есть: анализ берут раз в месяц, а за минуту минимум 16 выдохов нестерильного воздуха.
Мари 2022-04-20 06:44
Значит лучше не контактировать. Спасибо большое.
Это правильно. Но есть скайп, вайбер, ватса, это же родной человек.