Дома больные туберкулёзом, могут другие дети из семьи посещать садик?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. В садик ходят три ребенка. У их отца открытая форма туберкулёза. Но у этих троих детей снимки, анализы, всё было отрицательно. Сейчас четвертому ребенку поставили диагноз туберкулёза. Если эти дети дома контактируют, то эти трое детей опасны для детей из садика? Что можно сделать в таком случае, чтобы они не ходили туда? Их анализы отрицательные и говорят, что по закону мы не можем не принять их.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 20 декабря 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-12-21 05:04
Для безопасности остальных контактные изолируются в специальные детские сады. Обратитесь к детскому фтизиатру