Ребёнок 6 лет отказывается от еды и ходить в садик

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын отказывается от еды и стал со слезами ходить в садить начиная с июня. Никогда не было проблем с едой, всегда в садик ходили без проблем и ел все, дома ел хуже, а тут вдруг резкий отказ от всего. Обращались к гастроэнтерологу, сдавали анализы, делали УЗИ все хорошо. Энергия из него прет, очень активный, подвижный ребёнок. Все лето пытались наладить аппетит, но никак не получается. Сейчас пошли снова в садик. Утром слезы, вечером жалобы от воспитателя, что ничего не ест. На мои вопросы, почему не хочешь в сад, отвечает скучно, но вечером порой домой идти не хочет. А почему не ест ничего, говорит не знаю, боюсь что в горле застрянет. Ужас какой то. Не понимаю что делать и как ещё его переубедить? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-29 21:12
Здравствуйте, Карина.
Похоже на детские невротические реакции. Возможно, ребенок пережил какой стресс, кт продолжает влиять на него. Постарайтесь выяснить этот момент самостоятельно или с помощью психолога. А потом предпринять меры для устранения психотравмирующей ситуации и новой адаптации мальчика в детском саду.