Ребенок отказывается ходить на горшок в садике

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 2г 5 мес
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Ребенок пошел в д. с. и мы столкнулись с проблемой. Ходим 2 недели, ребенок отказывается ходить на горшок или унитаз, даже заходить не хочет в туалет. Писает и какает в штаны. Дома все нормально сам берет горшок, писает и какает. Няня с воспитателем его силой удерживают на горшке, он ревет и вырывается. Они на меня обижаются, говорят учите. В садике не ревет, играет, спит с 4 дня. Ночью спит хорошо. Пробовала сама его завести в туалет, не хочет, ревет. Принесла из дома горшок, тоже не садится. Беседуем дома, говорит нет, не буду. Подскажите, это адаптация такая? Сколько это может длиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-09 21:26
Здравствуйте, Наташа.
В отношении горшка ни в коем случае нельзя проявлять насилие. Няне с воспитателем надо руки с башками поотрывать.
С Вашим ребенком и семьей все нормально. Ищите др группу или детский садик с более адекватными специалистами.