Слезы, когда мама забирает из сада

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, сыну 2,4. Ходит в садик 3-ю неделю. В садик идёт хорошо, веселый, довольный. Там хорошо играет, кушает, не капризничает. Остаётся ещё до сна. Проблема, когда прихожу его забирать. Когда меня видит начинает плакать или хныкать пока одеваемся. Выходим на улицу, как ни в чем не бывало. Рассказывает, что ел, с кем играл. На вопрос "Завтра пойдём в сад? "отвечает "да". Когда забираю спрашиваю "Хочешь ещё побыть в саду или домой? "отвечает "домой". p. sприходили забирать с бабушкой, реакция такач же. Вопрос: 1. Почему он встречает меня такими эмоциями? 2. Как настроить на позитвную встречу?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-05 18:43
Здравствуйте, Ольга!
Ваш сын ещё адаптируется к детскому саду для него это стресс, так как надо привыкать к новой обстановке, к детям. Поэтому когда Вы приходите, он выплескивает свои эмоции в виде слез. Со временем это пройдёт. У всех детей разные реакции при адаптации. Главное, что он ладит с детьми, ему нравится в садика.
С уважением Елена.