Истерика после сада
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 года. В садик ходит 2 неделю, воспитатели говорят что в садике ведёт себя хорошо, немного зажат ещё. Забираю его в 12,30 потом дома ложимся спать. Арсое сна настроение нормальное, играет, кушает хорошо. Но часов в 19-20 если ему хоть что-нибудь не разрешить он начинает истерить, орет минут 20 и его ни как не успокоить, ночью тоже около 2 часов просыпается и плачет. Еще постоянно спрашивает-мама ты меня заберёшь? Ты меня не бросишь? Как избежать истерик, и как успокоить сына?
2 ответа
Здравствуйте, Виктория.
Ребенок начал ходить в д/сад и ему кажется, что Вы можете оставить его там. Со временем он увидит, что Вы каждый раз забираете его и постепенно успокоится. Во время сна он тоже как бы расстается с Вами. Поэтому и капризничает, настаивает на своих желаниях, чтобы убедится, что он и его потребности чрезвычайно важны для Вас. Постарайтесь его всеми возможными способами успокоить и убедить, что он по прежнему дорого и важен для Вас, а садим необходим по определенным причинам.