Болит голова, истерики на пустом месте

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 года. Ходим в детский сад вторую неделю. Адаптация прошла более менее хорошо. День норм, два плакал, остальные дни без проблем. С поцелуями, махали ручками. Но вот который день замечаю, что после сада, его будто подменяют. Может на руки проситься, слезно, чтоб взяли. Выпрашивать чтото, если не даем- истерика. Пытаюсь аргументировать, и по хорошему, и серьезно. Отвлекаю- потом норм. Может на пол лечь, чтоб помогли встать, как ролевые игры. Внимание просит много. Раньше тоже баловался, но сейчас прям ужас как. Успокоится и хорошо себя ведет. И слушается. Потом может день более менее себя вести, немного подурачиться. На след день опять истерики. Может на пустом будто месте плакать, ходить нудить. Что хочешь не говорит, болит что-нибудь? Говорит нет, а просто обнимает. Или скучает или театр перед родителями дома разыгрывает. В садике балуется немного, но слушается, не плачет, хорошо играет, кушает, спит. Пропили тенотен месяц. Сегодня воспитатель сказала, что после сна сказал, что голова ва-ва. И показал в область лба, посередине. Я спрашиваю его, говорит не падал вроде, не ударялся, с спрашиваю сейчас лоб ля-ля? Говорит да. А в садике? Говорит ва-ва. Ориентировочно пришла в 18.00 за ним в сад, а сказал, что болит голова где лоб после пробуждения, часа в три дня. И воспитатель говорит что без настроения проснулся. Или воспитатель не договаривает, или действительно болела, или просто сказал, потому что полюбил играть в больничку в последнее время. Может нафантазировал. Раньше никогда не жаловался, что болит головка. Делали УЗИ с допплерлм в годик, все было норм. Мрт точно не даст делать. Был кашель до садика месяц сухой, ставили трахеит и аденоиды 1-2 степени, пили эреспал и назонекс по сей день раз в день. ЛПодскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? И толком ребенок объяснить не может почему болело, и обманывает ли. И может ли являться такая боль в области лба чем то серьезным, или стоит подождать пару лет и сделать мрт? Очень переживаю и незнаю что делать.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-27 18:34
Здраствуйте. Рекомендую вам обратиться к детскому неврологу по месту проживания для осмотра.