Полиневропатия неуточненная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. ПМК 1 ст. Порекомендовали сделать тонзилотамию.
Здравствуйте,
В 2014 году в ноябре я начала замечать, что в горизонтальном положении сильно мерзнут ноги, ходила к врачу, на что получила усмешку по этому поводу, мол зима наступает, вот и мёрзнете.
В 2015 году в мая я заметила что начали мерзнут ноги, в июле нос. Холодные именно на ощупь. Приходилось спать в носках, под тёплые одеялом, и с горелкол. Бывало, что за ночь меняла грелку. Присоеденились дикие головные боли, особенно по утрам. Без тошноты.
В сентябре я сходила к невролог, сдала анализы, уздг сосудов ног, сосудов головы и шеи, мрт головы - все в норме. Отклонений не выявлено. Только с-реактивный белок чуть выше нормы. Также на протяжении 6 лет у меня температура тела 37,2, бывает и норма.
Прошла курс противовирусного лечения.
Гропприносин 2 мес, ввит в12, нейромультевит 1,5 мес. А в конце 1 укол альтевир.
Мне помогло, холод ушёл. Но на пару месяцев.
Сейчас я опять мерзну, и от головных болей пропила сердалуд и сделала актовегин в/ в 5, голова не болит.
Врач говорит у меня неуточненная полиневропатия.
Помогите мне с этим бороться, я замерзаю.
Все уже смеются надо мной.
Какой курс лечения можно пройти.
Или обследование.
Вес 72, рост 168,
Я сама мед сестра, муж говорит что у меня самовнушение, вот я и мерзну. А мне аж до слез.
Теги: полиневропатия неуточненная вопрос врачу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 22:16
Здравствуйте. Вам нужно сделать энмг конечностей.