Болит левое ухо, боль пошла в голову
Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Боль в поясничном отделе (остеохондроз)
Здравствуйте, неделю назад у меня заболело левое ухо (стало колоть). Боль была нарастающая и к вечеру у меня боль пошла в голову (голова так же колола с периодичностью примерно в 5 минут). Я начала капать борный спирт в ухо и греть ультрафилетовой лампой. На следующий день я почувствовала облегчение. Я перестала лечить ухо, и на следующий день заметила, что больно дотронуться до одного места волосяной части головы - слева (небольшой кусочек); к тому же ухо периодически стало покалывать, но уже не только слева. И я продолжила те же процедуры, но не помогло. Со вчерашнего дня я капаю "Отинумом" и грею лампой. Сегодня была у лора, поставили диагноз - негнойный средний отит неуточненный (Н65.9), оталгия.
Так же написали: АД норма, АС б/п слегка втянута, небольшая гиперемия.
Лор сказал с болью головы обратиться к неврологу. Я заметила, что боль при дотрагивании к теменной области головы слева появилась именно после того, как заболело ухо. Еще эта боль в голове появляется, когда допустим еду в маршрутке и ее сильно трясет. Подскажите пожалуйста как мне можно это вылечить и что посоветуете? Спасибо!
Категория: Невропатолог
4 ответа
Вам показан очный осмотр. Вполне возможно, что боль вызывает все-таки отит.
rabota 2015-09-18 08:02
Спасибо большое! Инна Викторовна, скажите пожалуйста, а если предположить, что это неврит, могут ли из-за него выпадать волосы? И мог он быть у меня давно в каком-нибудь "спящем" состоянии (просто на протяжении 2х лет у меня сильно выпадают волосы, а в последнее время вообще сильно - очень большие пучки). Была у дерматолога, гинеколога, эндокринолога - все в норме. И можно ли мне греть голову ультрафиолетовой лампой? Когда я ее грею, то до больного места головы дотрагиваться на время прогревания небольно. К неврологу на осмотр только в среду, а неизвестность очень пугает. Помогите пожалуйста.
rabota Еще помогает облегчить боль на голове аппликатор Ляпко валик (с иглами). Катаю его по голове. Можно ли его применять, не навредит? Спасибо!
Здравствуйте, пользоваться апликатором можно. В вашем случае нужен очный осмотр невропатолога.