Болит левое ухо, боль пошла в голову

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Боль в поясничном отделе (остеохондроз)
Здравствуйте, неделю назад у меня заболело левое ухо (стало колоть). Боль была нарастающая и к вечеру у меня боль пошла в голову (голова так же колола с периодичностью примерно в 5 минут). Я начала капать борный спирт в ухо и греть ультрафилетовой лампой. На следующий день я почувствовала облегчение. Я перестала лечить ухо, и на следующий день заметила, что больно дотронуться до одного места волосяной части головы - слева (небольшой кусочек); к тому же ухо периодически стало покалывать, но уже не только слева. И я продолжила те же процедуры, но не помогло. Со вчерашнего дня я капаю "Отинумом" и грею лампой. Сегодня была у лора, поставили диагноз - негнойный средний отит неуточненный (Н65.9), оталгия.
Так же написали: АД норма, АС б/п слегка втянута, небольшая гиперемия.
Лор сказал с болью головы обратиться к неврологу. Я заметила, что боль при дотрагивании к теменной области головы слева появилась именно после того, как заболело ухо. Еще эта боль в голове появляется, когда допустим еду в маршрутке и ее сильно трясет. Подскажите пожалуйста как мне можно это вылечить и что посоветуете? Спасибо!
Категория: Невропатолог

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-17 09:52
Вам показан очный осмотр. Вполне возможно, что боль вызывает все-таки отит.
rabota 2015-09-18 08:02
Спасибо большое! Инна Викторовна, скажите пожалуйста, а если предположить, что это неврит, могут ли из-за него выпадать волосы? И мог он быть у меня давно в каком-нибудь "спящем" состоянии (просто на протяжении 2х лет у меня сильно выпадают волосы, а в последнее время вообще сильно - очень большие пучки). Была у дерматолога, гинеколога, эндокринолога - все в норме. И можно ли мне греть голову ультрафиолетовой лампой? Когда я ее грею, то до больного места головы дотрагиваться на время прогревания небольно. К неврологу на осмотр только в среду, а неизвестность очень пугает. Помогите пожалуйста.
rabota 2015-09-18 08:14
Еще помогает облегчить боль на голове аппликатор Ляпко валик (с иглами). Катаю его по голове. Можно ли его применять, не навредит? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 11:09
Здравствуйте, пользоваться апликатором можно. В вашем случае нужен очный осмотр невропатолога.