Сын 4 года начал какать в трусики в садике

Спрашивает: СветаМама
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Елена Николаевна. Такая ситуация сынок 4 года начал какать в трусики исключительно в садике. Дома все хорошо. Сам идет, ставить подставку, сидушку. А в садике исключительно в трусики. Спрашивала почему. Его ответ " хочу как дома желтую сидушку" (в садик никто не разрешить приносить свою сидишку (у них тоже они есть, индивидуальные, белые), "унитаз маленький". Дома он всегда сидит с закрытой дверью и просит чтобы мы где рядом были. Сейчас мы рядом не сидим, постепенно приучаем закрывать дверь. На вопрос зачем нам сидет и почему не закрываешь дверь - отвечает, что скучно сидет. Я не понимаю как нам быть. Исключительно в этом году. Воспитатель не менялся, поменялась только группа. Дома обстановка хорошая. В прошлом году было, ну может один раз.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-12 15:03
Здравствуйте, Светлана.
Ситуация понятная и ребенок все объяснил. Ему не нравятся садиковские условия для хождения по большому. Оставьте ситуацию как есть. Навык туалета у ребенка сформирован и это главное. Пройдет какое-то время и мальчик сможет перенести его на все другие помещения. Просто наберитесь терпения и не обсуждайте данную проблему с сыном.
Светлана 2018-11-18 12:26
Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-18 15:51
Скорейшего Вам разрешения ситуации.