Компетенции врачей

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я нахожусь на лечение в тубдиспансере третий месяц, до диспансеризации я находился дома, ждал два месяца подтверждения диагноза, здавал анализы всë было отрицательно, как поступил на лечение в больницу здал уже не один анализ мокроты, всë было отрицательно, три недели назад при задачи двух мокроты один анализ показал положительный результат, я сразу передал и всë отрицательно, а мой врач лечущий, отправил спустя четыре споловиной месяца сан обработку ко мне домой, и на работу, имел ли врач право так поступать, когда в доме находится ребëнок в возрасте 1,4 месяца?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-10-19 14:47
Открытая форма туберкулеза требует санобработки в пределах жилища больного. Самое опасное - подушка. Про ребенка не понял. Вы от семьи скрывали, что есть туберкулез?
Антон 2021-10-19 14:55
Я не скрывал что есть ребëнок, врач назначил сан., обработку после 2,5 месяцев лечения в диспансере, почему врач не? Назначил обработку жилья больного сразу после диспансеризации больного? Можно в такой ситуации подать жалобу на врача
Жалобу в этой стране всегда можно подать. Но какой Вы ожидаете ответ? Санобработка проведена после выявленя МБТ, не до ведь, а после. Это нормально.