Что значит малоактивные лимфоциты как влияют на анализ T SPOT

Спрашивает: динис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сдал кровь на анализ t-spot. Как положено на голодный желудок. В клинике сказали что недостаточная активная t-лимфоуитов
прилогаю анализы и результаты. Как думаете стоит подождать или диаскинтест сделать. Анализы делаю просто для себя.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 13 февраля 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-02-13 17:24
А жалобы какие-то есть похожие на туберкулез?
динис 2023-02-13 17:56
Здравствуйте! Жалоб никаких нет.
Анализы и рентген это дополнительные методы исследования. Могут быть погрешности в анализах. Если на рентгене все в порядке, то живём дальше, дышим носом.
динис 2023-02-14 06:09
Здравствуйте! Большое вам спасибо! Кт и флюрография все хорошо. Все чисто
Есть понятие ненужных анализов, в данной ситуации Тспот именно такой. Или все есть сомнения по туберкулезу или был сильный кашель?