Расшифровка анализа крови ребёнка нечего не беспокоит

Спрашивает: Рахмонова Шукрона Хокимбеговна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гемарагическим васкулитом с 2015 по 2017г
Здравствуйте, мой сын болел вес февраль но с 25 по 05 марта мы лечились, и в 9.03 здали анализ крови. Очень настораживает высокий показатель лейкоцитов. Сейчас нас нечего кроми частичного кашля не беспокоит, а к врачу попасть не может иза этого что нет записи на ближайшие дни, можете вы нам рашифруйте анализ крови и что нам делать в дальнейшем + мы наблюдается у фтизиатр подозрение на туберкулёз и терапия с 15 ноября принимает пиразинамид и изаниязид, могут ли эти припараты влиять на уровень лейкоцитов так как до приёма этих препаратов лейкоциты были 7.7, а как начали то 10.9 то 11.88 то 13.0 а сейчас 18.05. Пажалуйса посмотрите наши анализы и посоветуйтесь нам что нибудь. На противень всей лечения температуры не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2021 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-22 09:44
Добрый день.
Такие изменения в анализе крови могут быть на фоне лечения, также есть признаки аллергической реакции. Когда последний раз были у фтизиатра?
Шукрона Рахмонова 2021-03-22 09:49
10 марта она нас рекомендовала идти к ге
матологу не знаю почему. А вы видели повод посещение гематолога?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-22 10:27
Если признаки анемии, незначительно выражены, но это корректируется питанием.
Шукрона Рахмонова 2021-03-22 10:30
Фтизеатра настораживает не анемия а лейкоциты так как с момента личени они всегда выше нормы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-22 11:10
Лейкоциты говорят в пользу инфекции.
Шукрона Рахмонова 2021-03-22 11:15
Это значит что туберкулёз развивается ????????????????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-23 15:32
Лейкоциты реагируют на инфекцию любую, если фтизиатр не видит своей проблемы, значит имеет смысл дополнительно обратиться к инфекционисту.
Шукрона Рахмонова 2021-03-23 15:34
Спасибо большое за то, что не оставили меня без ответа! Дай вам бог долгих лет жизни.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-23 15:40
Будьте здоровы.