Кашель после ковид

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, застой желчи.
Здравствуйте, я уже 3 месяца, как переболела ко видом. Но утром просыпаюсь и пара раз всегда кашляю немного, а потом весь день нет кашля. Скажите, почему у так и надо ли это лечить. Можно ли попить Либексин, чтобы подавить кашлевын рецепторы? Или что то другое может попить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Светлана 2021-12-11 19:45
Ещё хотела спросить в моем возрасте надо ли пить разжижвющиетаблетки и как долго их пить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-11 21:12
Здравствуйте, Валентина! Нет, подавлять кашель либексином не надо, наоборот, надо разжижить и вывести мокроту. Для этого пропейте месяц амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Делайте постуральный дренаж и дыхательную гимнастику, например, по Стрельниковой.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-11 21:13
На счет кроверазжижающих таблеток надо сдать коагулограмму с показателем МНО и проконсультироваться с кардиологом.
Светлана 2021-12-11 21:36
Спасибо большое за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-12 00:05
Всего доброго.