На рентгене Пневмония

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, помогите пожта прочитать рентген. Назначил врач, тк я с 9 мая болею. 9, 10, 11 была тмп до 38.3, сейчас ее нет, кашля практически нет. Пью аскорол, ацц, амоксициллин 1000 2 раза в день.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

4 ответа

Валентин 2020-05-20 19:54
Рентген
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 21:38
Ковид не исключен. На рентгене пневмония с плевритом. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, щадящие прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Валентин 2020-05-20 22:38
В понедельник сдал мазок на ковид, пока тишины, ни кто не звонил. Я вот переживаю за кол-во антибиотиков. 5 дней пил амоксициллин 1000 по 1 2 р/д, потом 4 дня азитромицин 500 по 1 2 р/д. Сейчас мне сказали опять пить амоксициллин.
И доктор, скажите эта пневмания с плевритом жить буду, или это очень плохо?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-21 06:39
Эти назначения в этом сезоне не работают. Нужен левофлоксацин. Препарат сложный, но и ситуация не простая.