РЕнтген после пневмонии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Частые пневмонии
Здравствуйте, после двусторонней пневмонии сделала рентген. Расскажите пожалуйста о описании. Легочная тень без очаговых и инфильтративных теней. Корни структурные, тяжестые в хвостовых отделах. Синусы свободные. Сердце не смещено. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-28 10:34
Здравствуйте, Ольга! Пневмония прошла.
Ольга 2018-06-01 18:28
Здравствуйте, спасибо за ответ. Замечаю что переодически поднимается температура до 37.2. Может быть через день. Кашля нет. Аппетит хороший. Температуру ощущаю редко, бывает что чувствую себя отлично измеряю а там 37,2. Переживаю не пневмония ли снова. Потому как была пневмония с температурой до 37.4 и почти без кашля. Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-01 19:23
После любой инфекционной болезни должна восстановиться иммунная система и "заработать". это называется постинфекционная астения. При этом температура может быть в пределах 37,0-37,2-37,4 еще примерно месяца 2. Такую температуру трогать ни в коем случае нельзя.