Кальцинаты в селезенке

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при обследование брюшной полости, в селезенке нашли множество кальцинатов. Что делать дальше? Что это? Опасно ли? В общем анализе крове повышены эзинофилы. Стало как-то не очень спокойно. Спасибо
Теги: кальцинаты в селезенке форум, кальцинат в селезенке
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-24 19:09
Здравствуйте, Надежда! Симптомы могут быть связаны с хроническими инфекциями органов пищеварения, с паразитозами. Для уточнения причины изменений на УЗИ и в анализе крови желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам, эхинококку.
Сами кальцинаты опасности не представляют, лечения не требуют, нужен контроль УЗИ 1 раз в год.
Платная консультация
Надежда 2020-09-25 17:46
Спасибо большое!