Кальцинаты в селезенке?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Скажите пожалуйста на сколько серьезны кальцинаты в селезенке? У меня их никогда не было, предпоследние Узи в июне месяце, за 2 месяца появились. Или это онкология? Проконсультируйте пожалуйста
Теги: кальцинаты в селезёнке что это такое и как лечить, кальцинаты селезенки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 20:20
Здравствуйте, Татьяна! Кальцинаты мелкие, могли просто не замечать при предыдущих исследованиях, зависит от чувствительности аппарата УЗИ и опыта врача.
К онкологии это не имеет отношения, часто связано с перенёсенными инфекциями, паразитозами. Для дообследования желательно сдать общий анализ крови, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-01 20:27
Спасибо вам большое за консультацию, Наталья Евгеньевна! Скажите пожалуйста как можно избавиться от кальцинатов? И стоит ли волноваться о них? Может ли карсил форте восстановить мою печень?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-10 11:37
От кальцинатов избавиться невозможно, они существенно на работу органа не влияют, можно не волноваться. Карсил принимать можно, на кальцинаты не повлияет.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-10 11:39
Наталья Евгеньевна, огромное вам спасибо!