Кальцинаты в селезенке?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Скажите пожалуйста на сколько серьезны кальцинаты в селезенке? У меня их никогда не было, предпоследние Узи в июне месяце, за 2 месяца появились. Или это онкология? Проконсультируйте пожалуйста
Теги: кальцинаты в селезёнке что это такое и как лечить, кальцинаты селезенки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 20:20
Здравствуйте, Татьяна! Кальцинаты мелкие, могли просто не замечать при предыдущих исследованиях, зависит от чувствительности аппарата УЗИ и опыта врача.
К онкологии это не имеет отношения, часто связано с перенёсенными инфекциями, паразитозами. Для дообследования желательно сдать общий анализ крови, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам.