Панкреатическая липаза понижен и другие

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит тошнота и боли от пупка и чуть выше. Пошла сделала узи врач гастроэнтеролог поставила диагнозы (в приложении) , сказала утолщены стенки желчного, и деформация поджелудочной. Назначила анализы крови. Там отклонения. Не могли бы расшифровать эти отклонения, с чем связаны? Не опасны ли? И что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 08:42
Здравствуйте. Сдайте анализ кала на я/г трижды, кровь на АТ к аскаридам, токсокарам. Опасных отклонений нет.
Светлана 2019-02-02 15:24
Здравствуйте. Сдала пока только кровь. Но я так понимаю ни Чего нет у меня. Тогда в чем причина отклонений в анализе крови и болях? Как мне действовать дальше? С аппетитом у меня все порядке. Боли то есть то нет, тошнота также то есть то нет. А вот стул жидкий, с плохо перевариваимой пищей
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 13:27
Причиной боли может быть гастрит с Хеликобактерной инфекцией. Вы делали ФГДС? Придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру, см в интернете. Если есть протокол ФГДС и УЗИ то пришлите его.