Палип желчного пузыря?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите вчера сделала узи брюшной полости и узист в заключение все поставила? (Узи прикладываю) как мне дальше быть может к ругому сходить, или на что внимание обратить, опасно ли это? Беспокоит только отдаленные боли в области солнечного сплетения, т. К Пептический дистальный рефлекс- эзофагит.
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Анна 2020-09-10 11:09
Анна 2020-09-10 11:11
Анна 2020-09-10 11:12
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 13:03
Здравствуйте, Анна! Полип небольшой по размерам, опасности не представляет. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, препараты назначаются по результатам дообследования. Для наблюдения за полипом УЗИ ОБП желательно делать 1 раз в 6-12 месяцев.
Платная консультация
Анна 2020-10-22 10:57
Здравствуйте, сдала все анализы, выше перечисленные, врач сказала что все хорошо. Анализ на Хеликтобактеру сдавала когда делала фгдс, ответ отрицательно. Для себя еще сделала клинический анализ крови там меня насторожило что СОЭ 32, делала в июле было 21, в мае было 4.
Что в этой ситуации делать. Анализы, выписки прикладываю.
Анна 2020-10-22 11:00
Назначение врача. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-22 11:36
Здравствуйте, Анна! Немного понижена концентрация гемоглобина в эритроцитах, от этого тоже может СОЭ увеличиваться. Влияют на СОЭ также любые другие воспалительные заболевания, не только органов пищеварения. Назначения все верные.
Платная консультация
Анна 2020-10-22 12:34
Подскажите что дальше делать? Если уже не первый месяц СОЭ повышен а концентрация гемоглобина в Эротроцитах чуть понижена?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-22 12:41
Чаще пробно проводим противовоспалительное лечение, смотрим за изменениями СОЭ. Это короткие курсы антибиотиков.
Из дообследования можно сделать анализ кала на копрограмму и фекальный кальпротектин, МРТ органов брюшной полости.