Палип желчного пузыря?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста подскажите вчера сделала узи брюшной полости и узист в заключение все поставила? (Узи прикладываю) как мне дальше быть может к ругому сходить, или на что внимание обратить, опасно ли это? Беспокоит только отдаленные боли в области солнечного сплетения, т. К Пептический дистальный рефлекс- эзофагит.
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов
Анна 2020-09-10 11:09
Анна 2020-09-10 11:11
Анна 2020-09-10 11:12
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 13:03
Здравствуйте, Анна! Полип небольшой по размерам, опасности не представляет. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, препараты назначаются по результатам дообследования. Для наблюдения за полипом УЗИ ОБП желательно делать 1 раз в 6-12 месяцев.