Повышена средняя концентрация гемоглобина в эритроците
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сдали анализ крови общий, не понятны результаты повышена средняя концентрация гемоглобина в эритроците, как я поняла из интернета, но я не поняла от чего она может повысится и что делать в этом случае
6 ответов
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. Отклонения незначительные.
Дарья 2021-06-26 22:06
Спасибо за ответ, но почему может повыситься средняя концентрация гемоглобина в эритроците?
При сгущение крови от недостатка жидкости увеличиваются средние показатели крови, тк идёт расчёт на 100мл
Сам факт увеличения средней концентрации гемоглобина в эритроците не опасен. Опасно обезвоживание. В Вашем случае отклонение всего на 0.2 - это не существенное отклонение. Анализ в норме.