Повышена средняя концентрация гемоглобина в эритроците

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сдали анализ крови общий, не понятны результаты повышена средняя концентрация гемоглобина в эритроците, как я поняла из интернета, но я не поняла от чего она может повысится и что делать в этом случае
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. Отклонения незначительные.
Дарья 2021-06-26 22:06
Спасибо за ответ, но почему может повыситься средняя концентрация гемоглобина в эритроците?
При сгущение крови от недостатка жидкости увеличиваются средние показатели крови, тк идёт расчёт на 100мл
Дарья 2021-06-26 22:44
А это опасно?
Сам факт увеличения средней концентрации гемоглобина в эритроците не опасен. Опасно обезвоживание. В Вашем случае отклонение всего на 0.2 - это не существенное отклонение. Анализ в норме.
Дарья 2021-06-26 23:38
Понятно, спасибо большое