Боли под лопатой
Спрашивает: ГУЗЕЛЬ
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня удалён желчный пузырь 4 года тому назад. Начала болит в том месте где удалён орган и под лопатой. СДЕЛАЛА УЗИ, печень размеры толщина правой доли 144а левой 80 мм, размер поджелудочной 32*18*23мм, селезёнка 135*64 мм. Расшифруйте пожалуйста УЗИ?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Гузель! На УЗИ есть увеличение и печени, и головки поджелудочной железы, и селезенки. Это может быть связано с избыточным весом тела. Для дообследования желательно сделать общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности. Препараты назначаются по результатам анализа крови.