Анализ крови. Проверяю селезенку
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Золотистый стафилококк
Здравствуйте, что означают обведенные показатели по анализу крови? Понижен иммуноглобулин М. ищу причину. Сказали проверить селезенку. Что можете сказать по этому анализу? Заранее благодарю
6 ответов
Здравствуйте, Дарья! В этом анализе крови все показатели нормальные. Селезенка хорошо видна на УЗИ, можно посмотреть. Иммунограмма может меняться на фоне хронических инфекций - бактериальных и вирусных, на фоне аллергии.
Платная консультация
Есть немного лейкоцитов в желчи, больше похоже на застой, воспаление незначительное, можно курс желчегонных пропить, результаты УЗИ надо учитывать.