Какие нужны анализы для выявления причины реактивного артрита

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Добрый день. Сыну пяти лет поставили диагноз, реактивный артрит и орз.
Симптоматика: 27 апреля сутки болела левая нога, не мог разогнуть колено, обезболивающее не помогали. Рентгеновский снимок показал-воспаление тазобедренного сустава.
Сдали анализы: Ревматоидный фактор-норма, Антистрептолизин-О - норма, С-реактивный белое- ПРЕВЫШЕН - 6,70 (норма лаборатории 0-5,00).
Назначили лечение от ОРЗ и отдельно оо артрита-супрастин 1/4 3 раза в день, в течении 7ми дней, индометацин 1/4 3 раза в день, 5 дней, Гель Вольтанер, Нурофен 3 раза в день, 3 дня. Дали освобождение в садике от физкультуры на месяц.
Боль у него прошла ещё до приема лекарств, болела нога сутки.
Подскажите, какие нам сдать анализы, чтоб выявить возможную причину, чтоб в хроническую форму не перешло заболевание. Наш педиатр сказал что узнать причину практически невозможно, скорее всего это аллерген.
Подскажите, какие нам анализы стоит сдать?
Добавлен: 18 мая 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2023-05-18 09:30
Правильно сказал Ваш педиатр, и никакого смысла в этом нет. Лечение не изменится.