Анализы, выявление причины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Проблемы с щитовидной
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После рождения ребенка и окончания грудного вскармливания, спустя несколько месяцев резко увеличился вес, появилось ощущение жары, раздражительность, бессоница. При сдаче анализов было выявлено, что ТТГ почти 0, Т3, Т4 превышают норму, никаких антител ТПО и ТГ не выявлено, только анализы к рецепторам ТТГ. Был назначен тирозол, пропит курс год, ТТГ пришло в норму.
Стал ТТГ-1,37, Т4-11,03. После отмены таблеток
на сегодняшний день ТТГ-1,57, Т4-12,61.
Но общий анализ крови выдает постоянно с начала лечения повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы, в норму так и не пришли.
В чем можно искать причину, есть ли какой то спектр обследований, чтобы ее найти
,
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-20 00:22
Здравствуйте.
Заболевания щитовидной железы являются наиболее частой причиной подобных изменений в анализе крови. Это не требует дополнительного обследования и лечения.
Всего доброго.