Какие ещё сделать дополнительные исследования для выявления причины болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатин, виброзно кисточная мастопатия, удаление Желчного
Здравствуйте, беременная 5 недель, на той недели сдала анализы повышен гемоглобин 146 при норме до 145, гематокрит 43.8% при номер до 41.2%
Пять месяцев назад удалили желчный показатели крови были в норме, УЗИ ЖКТ без паталогий. Перед тем как узнала что беременна сильно переболела ОРВИ, а после удаления желчного стали периодически ззудеть и опухать на мягкий конечностях рук и ног, бывает под пальцами ног или один раз на мягкой стороне руки большого пальца. Ходила к эндокринологу, делала УЗИ щитовидки всё в норме. Пошла затем к травматологу сдала кровь на ревматизмы, пришли анализы АСАТ +
Терапевт меня посылает говорит я ищу болячки на ровном месте и когда опухает нога приходится самой мазать йодом и опухлость на следующий день спадает.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-19 22:01
Здравствуйте.
Извините, но я полностью согласен с вашим терапевтом и не вижу повода для волнений. Обратитесь к неврологу и полечите нервную систему.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга Телюкова (Mailru) 2019-09-20 17:09
Поняла) Подскажите пожалуйста, ни разу не видела такого показателя гематокрит. Это впервые где в поликлинике такой показатель написали, то что он повышен может быть связано с беременностью? Прочитала если гематокрин повышен то якобы плохая свёртываемость крови.
У Вас нормальный анализ, такое отклонение допустимо в норме.
До свидания.