Год мучаюсь с опухшим лимфоузлом

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать общий анализ крови. У меня периодическое повышение тромбоцитов. Терапевт сказала следить за этим. Мучаюсь с опухшим лимфоузлом, причину найти не могут. Делала МРТ головы, КТ легких, ФЛС. Все врачи говорят, что есть опухание, но причины нет. Была у зубного, лора, хирурга. Сдала снова кровь, тромбоциты в норме. Мне сделали развернутый анализ. Можете ли Вы посмотреть в норме ли? И еще говорят, что нужно делать пункцию
Теги: может ли быть воспаление л имфоузлов при отвравлении
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-06 20:42
Здравствуйте.
Анализ крови у Вас нормальный. Почему Вы не пишите про свое самочувствие и совсем не описываете узел? Вам этого не нужно?
Удачи.
Платная консультация
Маргарита 2015-10-06 22:22
Спасибо большое! Лимфоузел на шее опухает на несколько дней. Потом все нормально. Затем снова. Ощущение шишки внутри горла постоянно. Затруднительно бывает глотать. Иногда пульсирует. Боль колющая. Иногда болит на столько сильно, что начинает болеть горло. Когда боль и внешнее опухание подходит, ощущение шишки внутри остается. Прописывали аугментин, пила две недели. Результата не было. Месяц назад ушла на больничный, сел голос. Терапевт сказала, что скорее всего есть инфекция прямо внутри лимфоузла и нужно делать пункцию. Было увеличение тромбоцитов. Терапевт объяснила это инфекцией. На больничном пила вильпрафен, стало лучше. Пункцию делать боюсь. Делала все необходимые снимки, везде все в порядке. Подозревали заболевание уха. Сделала МРТ, обнаружилось только единичное Очаговое изменение вещества мозга. Причины нет, узел болит. Руки уже почти опустились. Я работаю оператором, очень часто больно разговаривать. Спасибо большое, что ответили!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-07 14:38
Ничего не понимаю. Узел есть, или только ощущения? Если есть- почему не пишите локализацию, размеры, консистенцию и прочее, где УЗИ лимфоузла? Предлагают пункцию чего? Лимфоузла или костного мозга? Вы уж соберитесь и напишите внятно и ясно.