Глиоз сосусудистого гинеза
Спрашивает: слава
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня оказались очаги глиоз многочис. Сосусудистого гинеза. Как быть невролог говорит ничего страшного, а интернет наоборот очгаги с размерами 02-о5 мм
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Очаги сосудистого происхождения появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Также по причине гипертонии, железодефицитной анемии. Если у Вас гипертония - измеряйте давление 2 раза в день, с помощью терапевта или кардиолога нужно подобрать эффективное лечение для сдерживания АД. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также сдать кровь на общий анализ крови, чтобы выяснить уровень гемоглобина и количество эритроцитов.
Мозг уже нуждается в медикаментозной помощи.
В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1/2 таб. 25 мг. Суточная доза составляет 50 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров.
Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.
Платная консультация
слава 2020-11-23 11:58
Здравствуйте доктор. Мне невролог выписал таблетки церетон, вазобрал, глицин и пентогам актив. То что прописали таблетки естли разница то что я принимаю, Спасибо большое
слава Здравствуете ув. Доктор. Под скажите пожалуйста, + к этим препарам добавит NATURELIKA ГИНКОС ФИТОГРАНУЛЫ И БОАРЫШНИК как натуральное бады как провдавцы говорят. СПАСИБО
слава 2020-11-25 20:53
НА СЕРИИ МРТ, ВЗВЕШЕННЫХ ПО Т1 И Т2 В ТРЁХ ПРОЕКЦИЯХ ВИЗУАЛИЗИРОВАНЫ СУБ-И СУПРАГЕНТОРАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ. Серединные структуры не смещены. Кора и белые вещество головного мозга разветы правильно. В белом веществе лобных и теменных долей субкортикально и паравентрикулярно, определяется множественные очагиглиоза без перифокальной инфильтрации размером от 0,2см до 0,5 см. Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены (приделах возрастной нормометрии) , обычной конфигурации, без перивентрикулярной инфильтрации. 3-й и 4-й желудочки не расширены, не деформированы. Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены. Орбиты без особенностей, данных за наличие явных патологических структурных изменение, достоверно выявленных очагов патологического изменения МР-сигнала в их проекции не выявлено. Ход зрительных нервов прям3олинейный. Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Базальные цистерны не расширены, не деформированы. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены. Боковые щели мозга симметричны не расширены. Мендалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Краниовертебральный переход -без особенностей. Соотношение С1-С2 позвонков не нарушено. Пневматизация фациальных синусов не нарушена. Заключения: МР картина множественных сумма те нормальных очагов глиоза(сосусудистого гинеза) 04.11. 2020г спасибо siemens 1,5Tл посмотрите пожалюста что вы скажите и как быть СПАСИБО ДОЛГОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ВАМ
Спасибо за подробное описание МРТ. Лечение можете принимать то, что назначил невролог, или то, что я рекомендовала. Витамины и другие биодобавки пока не нужны. Принимайте после прохождения лечения, в перерыве.