Длительная температура при синдроме Жильбера?

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын (21год) полтора месяца назад перенес вирусную пневмонию. Диагноз ковида не подтвердился, но лечился по схеме от ковида. Антител нет. Общий анализ крови нормальный. КТ в норме. Но до сих пор держится температура 36,8-37,2. Несколько лет назад был поставлен синдром Жильбера. Билирубин был 65. Остальные показатели печени в норме. Может ли такая температура быть следствием данного синдрома? Могла ли вирусная пневмония спровоцировать обострение?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-16 18:31
Здравствуйте. Маловероятно что этот синдром повышает температуру. Возможно это остаточный астенический синдром, стоит показаться терапевту для осмотра, попробовать холосас сироп курсом 2 недели.
Платная консультация
Лилия 2020-12-16 18:38
Спасибо большое, доктор!
Денис 2022-04-27 14:46
Здравствуйте, Лилия. Нашли причину субфебрилитета у сына? У меня такая-же проблема с июня прошло года 37.2 каждый раз как меряю.