Дифузные изменения
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал узи брюшной полости, показало дифузные изменения поджелудочной и печени, скажите как исправить мне это состояние, дайте рекомендации, как её восстановить, остальное по узи все нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2023 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-05-01 21:57
Здравствуйте, Владимир! Такие изменения могут быть связаны с избыточным весом тела, с перенёсенными инфекциями, с приёмом препаратов и пр. Для уточнения причины изменений желательно сделать дообследование: общий и биохимический анализ крови, анализ кала на копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения структуры органов нужно соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, при избытке веса снизить вес до нормы, медикаментозное лечение подобрать по результатам обследования.