Чувство тревоги
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, всю свою сознательную жизнь живу с навязчивыми мыслями, мне всегда кажется что со мной что-то произойдет. Когда еду в лифте ощущение, что он упадет, либо когда я выйду из него, за углом будет стоять человек с ножом. Ночью находится одна вообще не могу, эти мысли превращаются в ужасную панику. Если и остаюсь одна на ночь, то сплю с включенным светом и на каждый шорох это мини-стресс. Раньше я не придавала этому значения, идо со мной такое происходило всегда, чувство тревоги я испытывала постоянно когда находилась одна. А сейчас мне настолько это надоело, постоянно чего-то бояться.
1 ответ
Здравствуйте, Александра.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.