На фоне больницы стало очень плохо

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз тревожно-депрессивное расстройства, меня положили в инфекционку с гнойной ангиной сначало как только меня положили (первые два дня) все было нормально я лечился тревоги не было, потом она начала наростать, тут я начал думать а вдруг вот эту таблетку выпью а ща ещё капельницу должны поставить и мне ещё укол сделали вдруг я выпью и я умру, потом ночью очен, плохо стал спать, постоянно боль в сердце (приходил кардиолог, сделали ЭКГ сказала все хорошо) тревога, много навязчивых мыслей, причем зачастую глупых я о них пытаюсь не думать а они сами и меня аж воротит
+ атмосфера ночью лежу кто то лунатит, бывали такие моменты я сижу потому что уснуть не могу, парень встает говорит за тобой кто стоит а за мной, я пугаюсь и потом мысли а вдруг это только в моей голове это было, потом заселили парня на вид как будто слабоумие, ему ставят капельницу и он засыпает и у него начинается эпилепсия, его откачевали и тоже мысли вдруг со мной тоже что нибуть такое будет и тд, могу резко начать плакать ночью от безысходности, такое ощущение потеряности у меня не знаю к кому обратиться и тд, ещё что может все время под лекарствами какой то заторможенный, концентрации плохая и меня тоже это сильно пугает, потом мне надо было делать укол от бешенства 5 по счёту и один день я пропустил
Потому что была температура 39 целый день, на второй умолял что бы меня отвезли сделать, сделали потом читаю что нельзя ни дня пропускать опасно, что с температурой нельзя, ещё нельзя лекарства другие и тд, и на этом фоне поднялась тревога ещё сильнее
Бывает вообще абсурд мне приходят мысли о суициде и я их боюсь и думаю ща я не выдержу и наложу
щё много маленьких повседневных тревог
Ещё за недели две до больницы я перестал пить плаксил, потому что кончился, пил я его по половине в день, может это синдром отмены?
Или вот думаю или это из за болезни+ стресса?
Или со мной что то очень плоое случилось
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-28 00:52
Здравствуйте, Вадим.
Вы отменили медикаментозное лечение и тревога вновь вернулась к Вам.
Попросите своего лечащего инфекциониста пригласить. К Вам в больницу психиатра. Он назначит Вам лечение и тревога постепенно уменьшится.
Пишите мне что Вам назначили, я подскажу можно ли сочетать эти лекарства с конкретными психотропными средствами.
Вадим 2021-08-28 00:55
Меня уже в понедельник должны выписать, я скорее всего потерплю и потом поеду к психотерапевту
Что я описал не похоже что я схожу с ума?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-29 17:59
Нет, Вы описываете признаки невроза.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.