Тревожность и страх
Спрашивает: Аполлинария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте!
На протяжении полугода у меня появилось постоянно сопровождающее чувство тревоги. Мне постоянно снятся черти и борьба с ними (в итоге, я победила их во сне) Недавно мне приснилось, что меня преследует маньяк. Из-за постоянной тревоги и соответственно нервного напряжения у меня ужасная память и максимальная невнимательность. Мне постоянно кажется, что за мной кто-то следит, и на улице я нахожусь в особой тревоге, я постоянно оборачиваюсь, любой безобидный взгляд человека кажется мне опасным. Недавно мой молодой человек попал в реанимацию с серьезным заболеванием и я потеряла с ним связь, что в 2 раза больше повлияло на мое состояние. Я постоянно в грустном, напряженном, тревожном состоянии, и я очень боюсь остаться наедине со своими мыслями. К концу этого полугода (то есть по настоящее время) на работе произошло несколько ситуаций, что влекут за собой серьезные проблемы, и в процессе всего этого я перестала контролировать свои эмоции, и что еще хуже-у меня появилась дикая агрессия, я стараюсь это подавить, но опять же-тревога, чувство преследования, переживание, напряжение и страх с моими мыслями поглощают меня полностью. Что со мной? Что делать в данной ситуации?
1 ответ
Здравствуйте!
Ваше описание позволяет предположить тревожное расстройство.
Но более точно сможет ответить врач-психиатр, пообщавшись с Вами.