Без патологии на КТ при коронавирусе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Болею ковид-19, пришёл положительный мазок, десятый день болезни. Началось сегодня жжение в груди и простреливающие боли в спине, по скорой приехали, послушали, ЭКГ в норме, сказали есть немного хрипы в нижнем отделе, отвезли на КТ, оказалось, что патологии не выявлено, поражений лёгких нет, в больницу, соответственно, не клали. Реально ли такое, что при подтверженном ковиде в лёгких нет поражений?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 19:49
Здравствуйте! Реально - ковид в 80-90% случаев протекает без пневмонии.
Платная консультация
Анна 2020-12-16 20:13
Спасибо! А то, что есть хрипы - значит все равно что-то не в порядке?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 20:24
Хрипы бывают разные, может быть небольшой бронхит или нити слизи в бронхах, но это не пневмония.
Платная консультация
Анна 2020-12-16 22:46
И можно ещё один вопрос - на КТ цепочку, серёжки я сняла, но была в кофте на молнии (врач мне молнию расстегнул и раскрыл грудную часть). Не искажает металл в данном случае показатели?
Анна 2020-12-17 08:16
Спасибо огромное!