Без патологии на КТ при коронавирусе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Болею ковид-19, пришёл положительный мазок, десятый день болезни. Началось сегодня жжение в груди и простреливающие боли в спине, по скорой приехали, послушали, ЭКГ в норме, сказали есть немного хрипы в нижнем отделе, отвезли на КТ, оказалось, что патологии не выявлено, поражений лёгких нет, в больницу, соответственно, не клали. Реально ли такое, что при подтверженном ковиде в лёгких нет поражений?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2020 года

7 ответов
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 19:49
Здравствуйте! Реально - ковид в 80-90% случаев протекает без пневмонии.