Боли в костях и коронавирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 6
Хронические заболевания: Хобл, холецистит, пилеонефрит и гастрит
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение по тесту на корону чисто, а по к-т. Поражение 24%прошли лечение цефтриаксон 2 мл 2 р в день, бромгексина 8 мл 4 р в день, вешперон 1 т, эликвис 2. т в день, дексаметазон 2 р. В день. Аскорбинка и детримакс. Спустя недели боли в спине сохраняются, долго сидеть невозможно, нужно лечь хотя-бы на 5 мин. Гемоглобин низкий 90, как дальше лечиться. У дочери ей 26, КТ и мазок чисты, хотя все признаки были одинаковыми со мной заболели с разницей в 1 день, проживает вместе в одной квартире, у неё очень стали болеть кости и отекать ноги. Что сделать помогите. У неё хр. Пилеонефрит, гастрит. Лечение принимали и принимаем до сих пор одинаковое. У меня хобл
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 19:17
Здравствуйте, Ирина! Увас по КТ легкая степень вирусного поражения легких. Цефтриаксон доколите 10 дней и прекращайте. Гормоны тоже отмените. Пейте амброксол по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ 600 по 1 пак 1 раз в день. Принимайте сироп корня эхинацеи, ЭТО ПОМОЖЕТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ.
По дочери обратитесь к инфекционисту (есть на нашем сайте).