Повышены срб соэ лейкоциты нейтрофилы
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад поднялась температура до 38.5, сбивали парацеиамолом +аналгин, была 3 дня, потом температура держалась 37.5 около 2 недель, и сейчас поднимается до 37.2 днем, горят щеки, болит спина позади лопаток, жжение, боли под ребрами слева и справа, нет аппетита, по узи брюшной полости диыфузные изменения пж, фгдс фкс норма. Сдала оак (прикрепили) во время температуры. Результаты напугали, повышены лейкоциты, соэ и срб очень сильно. Терапевт незнает что это может быть, я напугана, скажите пожалуйста на что это похоже, какие обследования пройти. 10 дней проколола цефтриаксон 2 гр, лейкоуиты и Срб на фоне приёма антибиотиков понизились. Очень боюсь что это сепсис или онкология. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2021 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-09 08:24
Регина! Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Проходите рентген лёгких.