Очень высокие срб и соэ
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, Здравствуйте, 2 недели назад поднялась температура до 38.5, сбивали парацеиамолом +аналгин, была 3 дня, потом температура держалась 37.5 около 2 недель, и сейчас поднимается до 37.2 днем, горят щеки, болит спина позади лопаток, жжение, боли под ребрами слева и справа, нет аппетита, по узи брюшной полости диыфузные изменения пж, фгдс фкс норма. Сдала оак (прикрепили) во время температуры. Результаты напугали, повышены лейкоциты, соэ и срб очень сильно. Терапевт незнает что это может быть, я напугана, скажите пожалуйста на что это похоже, какие обследования пройти. 10 дней проколола цефтриаксон 2 гр, лейкоуиты и Срб на фоне приёма антибиотиков понизились. Очень боюсь что это сепсис или онкология. Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-08 21:02
Здравствуйте.
Анализы имеют воспалительный характер. Обратитесь к своему терапевту и обследуйтесь для выявления причины и очага воспаления. Без осмотра могу сказать только ориентировочно- осмотр ЛОР, гинеколога, МРТ ОГК, посевы крови на стерильность. В неясном случае- госпитализация с лихорадкой неясного генеза для наблюдения, обследования и лечения.
Всего хорошего.