Мокрота с кровью, боль в спине

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа мокрота с кровью и иногда цвет мокроты коричневатый. Боль в спине справа отдает в бок чуть ниже подмышки. Температура колеблется от 36/9 до 37/5, усиленное потоотделение и беспокоит боль в плече (тоже справа). На флюро все чисто. Врачи терапевты уже неделю не могут поставить диагноз и отказываются отправлять мокроту на обследование. Что это может быть?
Теги: мокрота и боль в спине, болит спина и мокрота, боль в спине и мокрота с кровью
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2014 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-28 11:48
Здравствуйте.
В этом случае нужно сделать прямую и правую боковую рентгенографию грудной клетки. Если патологии не будет- показана бронхоскопия для уточнения источника кровотечения.
Если в бронхах все будет спокойно, ищите патологию у ЛОР-врача и стоматолога.
Удачи.
Платная консультация
Янина 2014-08-28 12:08
Спасибо большое за такой быстрый ответ. Как я поняла с легкими это не связано. Еще вопрос, наш местный терапевт настаивает на том, чтобы в мокроте на сдачу в лабораторию обязательно присутствовала кровь, это действительно важно? И еще, у мужа боль острая приступообразная, чем можно снять ее хотя бы временно так как ночью он почти не спит из за нее. Заранее большое спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-28 13:33
Я понял, что ответы Вы не читаете. Тогда зачем спрашиваете?
Если Вы утверждаете, что у мужа в мокроте кровь- то откуда такой вопрос? Что-то Вы заболтались.
Насчет боли- вы обследуйтесь как надо, а потом будем боль снимать.
Платная консультация
Янина 2014-08-28 13:42
Я читаю ответы. Просто кровь в мокроте через раз бывает, по этому и спрашиваю. Спасибо за ответ, будем обследоваться
АЛИНА 2015-08-04 10:28
Здравствуйте у меня такая проблема -сначала начали болеть подмышки с обейх сторон потом почувствовала температуру внезапно заболели груди и все это отдает на поясницу температура не спадает четвертый день что это может быть
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-04 11:27
Здравствуйте.
Если я буду перечислять, что это может быть, уйдет не менее часа. Не проще ли будет сходить на осмотр врача, сделать флюорографию и сдать анализы? Тогда и необходимость в вопросах подобного рода отпадет.
Удачи.