Отчаяние, никто не может найти воспаление

Спрашивает: Олеся 33
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я в отчаянии, я уже незнаю что делать и к кому идти никто ничего не знает. Помогите мне кто нибудь.
У меня больше года повышен срб-25-30, СОЭ 30-40, тромбоцыты 400-568.
Я уже к кому только не ходила, и УЗИ и колоноскопию, и фгдс всё делала нигде никаких проблем не находят- а сказали искать где то воспаление. Я уже с этими тромбоцитами наблюдаюсь у гематолога который запретил мне пить гормональные препараты (они мне нужны для того чтобы забеременеть, моя жизнь рушится) и никто не находит это воспаление. Из всего что меня беспокоит, это ломота раньше была вроде от локтя и в пальцы, сейчас уже от плеча начинается, ломота, может чувство лёгкого жжения, ломота в запястье, локте бывает, уходит бывает прям в пальцы, а бывает какая то гуляющая в ляжке резко что нибудь запульсирует полости и проходит, на коленом ломота бывает, иногда но редко вроде или я уже привыкла в щиколотках. Раньше казалось как дрожь какая то в руках и ногах, как лёгкая вибрация, раньше была такая проблема я незнаю относится она к делу или нет - но опишу всё - на праздники выпиваоа алкоголь не важно что это вино, водка, шампанское- от первого глотка бежала расходящаяся ломота от груди, ключиц и у руки через 1-2 минуты всё проходило. Так же когда я болела бронхитом, кашель периодически был сухой и один раз я так сильно кашлянула и опят от груди и в руки пошла такая сильная боль, что я быстро ушла от людей, я думала что у меня что то оторвалось в руках (это ощущения такие были) . Как ещё описать незнаю, один раз было на приёме у гинеколога, стала слазить с кресла и когда спускалась резко видимо встала на стопу- было резко очень больно (ощущение что в ступне я незнаю, пересохло - натянулась сухожилие какое нибудь- и я резко на него прыгнула. Помогите мне кто нибудь где искать, что искать мне нужно найти и пролечить воспаление как можно быстрее чтоб срб, СОЭ и тромбоцыты были в норме. Делала энмг посмотрите от этого может быть повышен срб?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

9 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-23 13:51
Здравствуйте. Вы к ревматологу не обращались? Что по осмотрам врачи говорят, какие есть отклонения по объективному статусу?
Олеся 2020-10-23 14:29
Здравствуйте, обращалась, вы посмотрели рентген и энмг? Это она меня на них отправила, ещё на анализы но они ещё не готовы. Но я так чую что и они ничего не найдут, терапевту показала энмг- она заговорила про туннельный синдром, синдром запястного канала чтоли- НО она сказала боли это вызывать может- но повышение срб и СОЭ она сказала наврятли! Мне нужно чтоб нашли и пролечили, чтоб СОЭ и срб были в норме! От них у меня тромбоцыты.
А что такое отклонения по объективному статусу? ????
Я написала всё что меня беспокоит!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-23 15:33
Да посмотрела приложенные заключения, и тоже думаю что нейропатия вызывать повышенную СОЭ и СРБ не будет, больше похоже на ревматологию.
Объективный статус - это осмотр врача, рефлексы, чувствительность, мышечную силу, так как тут проверить не предоставляется возможным то хотя бы послушать как другие врачи оценили эти моменты, это невролог должен был посмотреть, если Вы у невролога не были, то обязательно нужно.
По рентгену признаки остеохондроза. По ЭНМГ в области канала лучезапястного признаки повреждения нерва. Но к сожалению данные факты не объясняют СОЭ и СРБ.
Ревматолог дополнительных анализов не назначал - ревмафактор, АСЛО?
Олеся 2020-10-23 16:24
РФ я сдавала год назад - всё хорошо было, я ревматологу принесла этот анализ который сдавала год назад и повторно она не назначила его, а которые она сейчас мне назначила, я не помню был там такой анализ асло или нет. Они ещё не готовы - в конце месяца сказали забирать. Помню там был кальций ионизированный, щелочная фосфатаза, ТТГ, паратиреоидный гормон, вроде аст алт и ещё что то.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 13:46
Что я могу посоветовать, нужно искать воспаление, желательно пройти мультиспиральную компьютерную томографию грудной клетки, брюшной полости и малого таза с внутривенным контрастированием.
Олеся 2020-10-24 16:39
Мне кажется любое воспаление или проблема в организме должна давать о себе знать, у меня ничего не болит и не беспокоит кроме рук. Я итак сделала мне кажется уже достаточно всяких бесполезных анализов, я не миллионер!
Я здесь прошу мнение врача именно по поводу рук, и того что меня беспокоит, что это? Болит не в костях, как будто мышцы, жилы и т. д. я делала флюорографию недавно всё хорошо, УЗИ брюшной полости всё хорошо, не считая перегиб шейки жёлчного- но ее мне сказали это у многих (меня не беспокоит слава богу ничего) фгдс делала всё хорошо (неактивный гастрит) что ещё, малый таз? Регулярно наблюдаюсь и лечусь у гинеколога, каждый месяц мазки, УЗИ и т. д никаких воспалений, инфекций и т. д там нет!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 17:07
Я Вас прекрасно понимаю, я исходя из своего опыта советую Вам, не из праздного любопытства. Не всегда воспаление дает о себе знать к великому сожалению!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 17:08
Тема Вашей консультации: Отчаяние, никто не может найти воспаление! И конечно я весь свой потенциал направляю на данную тему!
Дождитесь ответа других специалистов. Может они что Вам путного посоветуют.
Олеся 2020-10-24 17:17
Спасибо Вам большое ????, что то больше никто не хочет отвечать????