СОЭ 32, инфекционное заболевание, нужна диагностика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Косая паховая грыжа, хронический гастрит, остеохондроз 3степ, грыжа диска С3-С4, протрузияС4-С5, миома матки
Здравствуйте,22.01.20г поднялась темп. До 39,5. Вызвала врача на дом. Диагноз ОРВИ. Назначили: ингавирин, граммидин, ингалипт, витамин С, лоратадин. Пила парацетомол 2р в день, когда была выше 38. С 25.01.20. начались прострелы в правой затылочной части. Скачала слабые и редкие, потом сильнее и чаще. Прописали комбилипен пить 1мес. Помогал найз.1т×2р день. Полностью уходила боль ровно через 2 ч после приема найза. 1т убирала боль на 6-7ч. Темпер. До приема найза была от 37-38. Пила 5дн, больше врач не разрешила. Думала не смогу боль терпеть. Но мне назначили вильпрофен 1.0 1/2 т×2р в день. Через 1,5суток темпер. В норме, боль постепенно в затылке ушла. Сдала кровь на биохимию и общ. Анализ. Повышен уровень СРБ 29,98, СОЭ 58, холестерин 5,49 (назнач. Аторвастатин30дн принимать), понижен гемоглобин 118 (назнач. Ferri-fol). Я была на приеме у ЛОРа(подозревали отит), у стоматолога (думали проблема с зубами). С этим всё в порядке. Была у невролога 2 раза, сделала рентген шеи в 2х проэкциях. С 2014г по результатам рентгена и МРТ, у меня грыжа, заключение 2020г прикреплю файлом. Анализ мочи в норме. У гинеколога на приеме была. Нормально всё. Была у инфекциониста. Она рекомендовала к ревматологу на консультацию. 2 раза была на консультации у ревматолога, брали ещё раз у неё в больнице кровь. Перепроверили уровень СРБ и СОЭ. СРБ ЧУТЬ БОЛЬШЕ НОРМЫ, СОЭ 32. Ревматолог рекомендовала сделатьМРТ всего позвоночника(поставили на очередь), ФГД(ранее была язва желудка и удаляла полип) и ЛФК. Ревматолог ставит диагноз дорсопатия. Полиостеоартрит. У меня боль в шее, правом плече, в поясничном отделе. Закрыли больничный 11.02.20г Сказали ч/2 недели повтор анализа крови. Какое воспаление у меня в организме не выявили. В этот же день вечером темп.37,1. Утром нет. Вечер 12.02.20 37,8. На работу хожу, темп меряю часто, в основном держится 37,2 37,4. Уже 4дня темпер36,8. Сейчас ничего не принимаю.1) К какому специалисту мне обращаться? 2) Какую диагностику нужно сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 14:05
Наталья! Продолжайте наблюдение у своих специалистов, к которым вы обращались. Пройдите запланированное МРТ. СОЭ уже снизилась, температура нормализовалась. Нужно время, чтобы все стало на свои места. Анализы вы прислали в таком формате, что они открываются в размере спичечного коробка. С их содержанием мы не смогли ознакомиться. По всем вашим жалобам, можно предположить обострение ваших хронических заболеваний позвоночника на фоне вирусной инфекции. Всего хорошего.

Платная консультация
Наталья 2020-02-26 22:24
Благодарю вас за быстрый ответ. К сожалению, как я ни пробовала, мне не удалось заменить некачественные файлы с анализами, но когда я задавала этотже вопрос ранее на этом сайте ревматологу там все эти анализы открывались и были хорошо видны.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 18:58
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.