Анализ крови, повышенные лимфоциты, мушки в глазах
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Сдала вчера кровь на общий анализ и пришла в ужас от результатов. Теперь очень переживаю, не свидетельствует ли такое большое количество лимфоцитов о каком либо страшном заболевании? При резких наклонах мушки в глазах, аппетит хороший, болят груди при нажатии, но на узи молочных желез сказали все хорошо. Также у меня периодически тянет внизу живота и по утрам мягкий стул, а вечером бывают запоры. Делала месяц назад мрт гортани и пищевода-хронический эзофагит верхней части пищевода, умеренный спазм верхней стенки верхней трети шейной части пищевода вертеброгенного генеза, признаки утолщения слизистой гортани воспалительного характера(хронический ларингит). УЗИ желудка в норме, кроме опущения 2 степени. УЗИ брюшной полости-все в норме. ЭКГ в норме. УЗИ сердца в норме. Психотерапевт поставил диагноз тревожное расстройство. На МРТ обнаружены протрузии в шейном отделе позвоночника. Также у меня часто болит спина в районе грудного отдела и дискомфорт в районе солнечного сплетения и пищеводе, изжогу, отрыжку, горький привкус во рту.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Лимфоцитоз- наиболее частый признак хронического вирусоносительства. Все перечисленные Вами симптомы и болезни не связаны с иэменениями в анализе крови. Вам показано обследование у вирусолога или инфекциониста.
Всего доброго.