Герпес или ветрянка
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит. Остеохондроз. Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Александр Борисович! Я снова к Вам за советом. 27.03.2019 года сдала ОАК по причине контроля лечения анемии, анализ был практически в норме. После чего в саду у сына начался карантин по ветрянке с 29.03. Сын заболел 11.04. В это время я почувствовала недомогание- симптомы простуды и увеличенный лимфоузел за ухом. Сдала кровь и вот результат во вложении. Меня интересует вопрос: 1. Может ли выявленный герпес быть связан с ветрянкой сына? 2. Лейкопения от вируса? 3. Нужен ли Прием ацикловира и когда пересдать кровь мне и сыну после болезни?
Отмечу, что аутоиммунный тиреодит поставлен давно. Узи норма. Самочувствие сейчас хорошее. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

13 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-22 08:38
Здравствуйте.
-нет, если вы не заболеваете сами
-может от вируса, а может на фоне тиреоидита
-я не вижу показаний для ацикловира, но этот вопрос необходимо решать с инфекционистом.
Всего хорошего.