Герпес или ветрянка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит. Остеохондроз. Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Александр Борисович! Я снова к Вам за советом. 27.03.2019 года сдала ОАК по причине контроля лечения анемии, анализ был практически в норме. После чего в саду у сына начался карантин по ветрянке с 29.03. Сын заболел 11.04. В это время я почувствовала недомогание- симптомы простуды и увеличенный лимфоузел за ухом. Сдала кровь и вот результат во вложении. Меня интересует вопрос: 1. Может ли выявленный герпес быть связан с ветрянкой сына? 2. Лейкопения от вируса? 3. Нужен ли Прием ацикловира и когда пересдать кровь мне и сыну после болезни?
Отмечу, что аутоиммунный тиреодит поставлен давно. Узи норма. Самочувствие сейчас хорошее. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-22 08:38
Здравствуйте.
-нет, если вы не заболеваете сами
-может от вируса, а может на фоне тиреоидита
-я не вижу показаний для ацикловира, но этот вопрос необходимо решать с инфекционистом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2019-04-22 08:54
Спасибо огромное за ответы! В целом анализ крови не вызывает опасений? Когда целесообразно пересдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-22 08:55
Не вызывает.
Сдайте через 3- 4 недели.
Платная консультация
Дарья 2019-04-22 09:21
Огромное вам Спасибо!
Дарья 2019-08-22 19:32
Здравствуйте, Александр Борисович! Хотела бы с Вами посоветоваться. 2 месяца назад возникла боль в мышце спины. По результатам мрт шейного и грудного отдела выявилась грыжа т8-т9 6 мм. Назначено лечение ксефокам 2 р в лень 5 дней, мидокалм 150 мг- 2 р в день. Массаж. Стало лучше. Сделано Узи груди, внутренних органов, щитовидной железы. Есть аит, полип жёлчного пузыря 2 мм. Кровь сдавала через неделю после месячных. Периодически опускается гемоглобин. Это критично? Как пить феррум лек? После его приёма прошло месяцев 5, и опять гемоглобин ниже. Посоветуйте, пожалуйста. Флг и рентген тоже сделаны. Биохимия норма. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-22 19:49
Здравствуйте.
Ничего критичного в этом нет.
Следует:
-прием препарата железа продолжить в течение 3-х месяцев вне зависимости от показателей крови
-далее принимать препарат железа по 5 дней вовремя каждой менструации.
Контроль общего анализа крови через 3 месяца после начала приема препарата железа.
Платная консультация
Дарья 2019-08-22 19:53
Спасибо Вам большое! В целом анализ в норме?
Дарья 2019-08-22 21:29
Большое Спасибо!
Дарья 2019-09-12 00:05
Здравствуйте, хотела с Вами посоветоваться. К какому доктору обратиться с болями в правой лопатке ближе к позвоночнику. Боль ноющего, иногда колющего характера. Может распространяться на рёбра, подмышку, шею, грудину. Но в основном в одном месте. Проведена мрт шейного и грудного отдела позвоночника. В шейном протрузии, в грудном сколиоз т8-т9 влево 1 степени, там же грыжа 6 мм. Выполнена цфг, рентген грудного отдела. С пульмонологом консультировалась - патологии нет, так же выслушивал терапевт несколько раз- хрипов нет. Кровь вы мою видели. Выполнено Узи мж и щж, брюшной полости- норма. Невролог лечил меня милокалмом, артрозиленом, но не помогло. После окончания приема опять все вернулось. Полит когда долго сижу или стою. Сплю - не болит. Попробовала растянуться на турнике- усилилось. Что мне ещё проверить? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-12 00:27
У Вас нет гематологической патологии. Показано наблюдение и лечение у невролога.)