Неизвестное воспаление, которое никто не может найти

Спрашивает: Олеся 33
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я в отчаянии, я уже незнаю что делать и к кому идти никто ничего не знает. Помогите мне кто нибудь. У меня больше года повышен срб-25-30, СОЭ 30-40, тромбоцыты 400-568. Я уже к кому только не ходила, и УЗИ и колоноскопию, и фгдс всё делала нигде никаких проблем не находят- а сказали искать где то воспаление. Я уже с этими тромбоцитами наблюдаюсь у гематолога который запретил мне пить гормональные препараты (они мне нужны для того чтобы забеременеть, моя жизнь рушится) и никто не находит это воспаление. Из всего что меня беспокоит, это ломота раньше была вроде от локтя и в пальцы, сейчас уже от плеча начинается, ломота, может чувство лёгкого жжения, ломота в запястье, локте бывает, уходит бывает прям в пальцы, а бывает какая то гуляющая в ляжке резко что нибудь запульсирует полости и проходит, на коленом ломота бывает, иногда но редко вроде или я уже привыкла в щиколотках. Раньше казалось как дрожь какая то в руках и ногах, как лёгкая вибрация, раньше была такая проблема я незнаю относится она к делу или нет - но опишу всё - на праздники выпиваоа алкоголь не важно что это вино, водка, шампанское- от первого глотка бежала расходящаяся ломота от груди, ключиц и у руки через 1-2 минуты всё проходило. Так же когда я болела бронхитом, кашель периодически был сухой и один раз я так сильно кашлянула и опят от груди и в руки пошла такая сильная боль, что я быстро ушла от людей, я думала что у меня что то оторвалось в руках (это ощущения такие были) . Как ещё описать незнаю, один раз было на приёме у гинеколога, стала слазить с кресла и когда спускалась резко видимо встала на стопу- было резко очень больно (ощущение что в ступне я незнаю, пересохло - натянулась сухожилие какое нибудь- и я резко на него прыгнула. Помогите мне кто нибудь где искать, что искать мне нужно найти и пролечить воспаление как можно быстрее чтоб срб, СОЭ и тромбоцыты были в норме. Делала энмг посмотрите от этого может быть повышен срб?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-30 17:08
Здравствуйте.
Судя по анализам и жалобам, вам нужно обследоваться у ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2021-06-30 19:05
Здравствуйте, у ревматолога обследовалась, она и назначила мне это энмг, сказала по её части проблем не видит. Отправила к неврологу, невролог (до смеху прям, только не до смеха) посоветовала упражнения для шеи делать и всё, и всё.
А анализы, что с анализами у всех всё хорошо и никто ничего не знает.
Поэтому и написала сюда потому что уже незнаю что делать, думала может тут по симптомам и анализам кто то что подскажет
С неврологией связи не вижу. На мой взгляд, это ревматология.