Парестезия
Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Были
Здравствуйте, я с июля по август болела ковидом. Лежала в стационаре поражение обеих легких было 15%. В сентябре опух палец на ноге сьездили в травмпункт сказали артрит, после этого все и началось. Боли в пальцах в руке и ноге, парестезия сильная не проходит. (покалывание, жжение есть в пальцах) По ночам особенно парестезия спать не даёт. Приливы есть. У ревматолога были, у неролога были написали лечение не помогает ничего. Длится парестезия больше месяца, дня 4 назад присоединилась тошнота. Что это может быть?
Лечение невролога: Фламадекс иньекции 10 дней, хондрогард иньекции 10 дней через день говорили колоть, пентоксифилин 100 мг, нейроуридин 20 дней, аксамон 20 мг месяц.
Лечение ревматолога: Терафлекс крем, артрофлекс, риксия, омез.
Общий анализ крови: HGB Гемоглобин 111 (гемоглабин после ковида не поднимался препараты пила)
WBC Лейкоциты 8.08
RBC Эритроциты 5.05 ↑
HCT Гематокрит 37,40
MCV Ср. объем эр-та 74 ↓
MCН Ср. сод. Гем. В эр-те 22 ↓
MCН Ср. конц. Гем. В эр-те 298 ↓
PLT Тромбоциты 291
RDW-SD Расп. Эр-тов по объему(SD) 25 ↓
RDW-CV Расп. Эр-тов по объему(CV) 14.6 ↑
PDWcv 37.2 ↑
MPV Ср. объем тромбоцита 8.3
Коэфф. Круп. Тромбоцитов 34.81
Тромбоциты 0.24
NEUT Нейтрофиты 42.8 ↓
LYMPH Лимфоциты 49.6 ↑
MONO Моноциты 22
Эозинофилы 4.4 ↑
BASO Базофилы 1
СОЭ 15
В биохимии только холестерин повышен 6,27, остальное все в норме
Коагулограмма в норме
WBC Лейкоциты 8.08
RBC Эритроциты 5.05 ↑
HCT Гематокрит 37,40
MCV Ср. объем эр-та 74 ↓
MCН Ср. сод. Гем. В эр-те 22 ↓
MCН Ср. конц. Гем. В эр-те 298 ↓
PLT Тромбоциты 291
RDW-SD Расп. Эр-тов по объему(SD) 25 ↓
PDWcv 37.2 ↑
MPV Ср. объем тромбоцита 8.3
Коэфф. Круп. Тромбоцитов 34.81
Тромбоциты 0.24
NEUT Нейтрофиты 42.8 ↓
LYMPH Лимфоциты 49.6 ↑
MONO Моноциты 22
Эозинофилы 4.4 ↑
BASO Базофилы 1
СОЭ 15
Коагулограмма в норме
1 ответ
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Парестезий такая анемия не вызовет, нужно продолжить лечение у невролога.
Всего хорошего.