Помогите расшифровать анализ крови очень волнуюсь

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович, помогите расшифровать результат анализа. Опишу ситуацию. После выкидыша позднего на сроке 5 месяцев, не могу восстановиться. Одно за другим. То начались проблемы с деснами, долго лечила, полоскала, в итоге не знаю, последнюю неделю, жжение во рту, а сейчас кажется что по всему организму. Пошла к стоматологу, стоматолог исключает заболевания полости рта, я пошла сама сдала кровь. Результаты прилагаю. Что же это может быть? Жжение неба тоже есть. Помогите разобраться. С уважением, Татьяна.

ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Наименование исследования
Результат
Ед. изм.
Нормальные
значения
Прим.
Базофилы
0.01
10*9/л
.
Базофилы %
0.3
%
0.1 - 1
.
Эозинофилы
0.03
10*9/л
.
Эозинофилы %
0.9
%
.
Гематокрит
36.9
%
.
Гемоглобин
г/л
.
Лимфоциты %
46.0
%
.
Лимфоциты
1.55
10*9/л
.
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН)
31.2
пг/кл
.
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)
35.2
г/дл
.
Средний объем эритроцитов (MCV)
88.5
фл
.
Моноциты
0.27
10*9/л
.
Моноциты %
8.0
%
.
Средний объем тромбоцитов (MPV)
10.7
фл
.
Нейтрофилы
1.51
10*9/л
.
Нейтрофилы %
44.80
%
.
Тромбокрит (PCT)
0.16
%
.
Относит. Ширина распред. Тромбоцитов по объему (PDW)
14.1
%
.
Тромбоциты
10*9/л
.
Эритроциты
4.17
10*12/л
.
Отн. Ширина распред. Эритр. По объему(коэфф. Вариации)
12.2
%
.
Отн. Ширина распред. Эритр. По объему (ст. Отклонение)
39.0
фл
.
Лейкоциты
3.37
10*9/л
.
СОЭ
мм/час
0 - 20
.
Теги: лейкопения и относительный лимфоцитоз
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-09 16:11
Здравствуйте.
В анализе крови- лейкопения и умеренный относительный лимфоцитоз. Незначительная тромбоцитопения.
Нужно:
-пересдать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом, а не на анализаторе
-проверить функцию печени и щитовидной железы
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Татьяна 2019-02-14 20:55
Помогите, расшифровать анализ крови, уже год примерно такая картина
Не знаю, вы та же Татьяна, или другая. В любом случае, ответ аналогичен.
В анализе крови- лейкопения и умеренный относительный лимфоцитоз. Незначительная тромбоцитопения. Нужно: -пересдать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом, а не на анализаторе. Также- проверить функцию печени и щитовидной железы.
Контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио.)