Можно ли покинуть стационар?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела короновирусом на сроке беременности 5 недель. Лечилась дома самостоятельно, температура держалась 38 пять дней. На 6 день положили меня в стационар, давали только парацетомол. В итоге температура прошла и уже 4 дня 36,6. Ничего не беспокоит больше, самочувствие прекрасное, сатурация 97. Но меня не выписывают, потому что в крови СОЭ 40 и Срб 12. Остальные показатели в норме. Ну разве из за этого могут не выписать? Если мое самочувствие отличное уже 4 дня? Ведь СОЭ и Срб могут быть повышены при беременности? Или действительно есть какие то большие риски для здоровья? Сейчас колят Амоксиклав три раза в день и кроворазжижающие.
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Ксения! Из стационара вас выпишут при отрицательном тесте на корону, снижении показателй СРБ и СОЭ после курса лечения. При короне невозможно прервать лечение. Назад потом не вернуться. Только положительная динамика в анализах, даст возможность врачу выписать вас из стационара.
Платная консультация
Ксения 2022-02-19 13:33
Здравствуйте, сейчас не делают повторный анализ на короновирус, разрешено выписывать пациентов без отрицательного теста. Повышение Срб до 12 и СОЭ до 40 не может быть разве остаточным проявлением короновируса как раз? Но раз я его уже начала переносить легче, нет температуры несколько дней, сатурация хорошая, общее самочувствие хорошее, разве нельзя ждать понижения Срб и СОЭ на амбулаторном лечении под наблюдением терапевта в поликлинике?
Ксения! Вы можете быть на амбулаторном лечении, если вас подаст на выписку ваш врач. Обговорите с ним этот вопрос.
Платная консультация
Ксения 2022-02-20 11:51
Спасибо огромное за ответ!
Ксения! Всего доброго. Выздоравливайте.