Повышение СРБ у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, лежали в больнице с ОРЗ и острой диареей
На 3 день и 2 сутки взяли биохимию и там повышен срб, сыну 2,9
Развивается хорошо, вес в норме, болел редко.
Повышены соэ и срб.
Доктор сказал при болезни это нормально, не стоит паниковать и пересдавать не надо биохимию.
Скажите действительно ли это нормально при болезни, прилагаю выписку оцените пожалуйста, действительно ли можно не пересдавать, просто лишний раз не охото так как это стресс огромный ребенку с вены.
На момент сдачи анализа антибиотики принимали.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-11 15:19
Здравствуйте!
Повышение срб и соэ говорит о воспалительных изменениях.
Платная консультация
Ирина 2019-12-11 15:31
Да, на момент сдачи только спала температура и была острая диарея, врач сказала контроль не нужен, антибиотики прокололи.
Тоесть врач права, что на фоне ОРЗ и кишечной инфекции?
Это не очень много.
Или вы посоветовали бы ещё что то сдать? Лейкоциты в норме при этом.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-11 17:40
Я рекомендую выполнять рекомендации лечащего врача и провести контрольный анализ крови через 3-4 недели.
Платная консультация
Ирина 2019-12-11 18:07
Рекомендации врача, пересдавать на надо)
Поэтому собственно и обратилась к вам.
Спасибо за помощь.