Ребенок 7 лет, повышен АСЛО и СРБ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенок 7 лет сдали анализы по направлению педиатра, повышен СОЭ, АСЛО 301 (при норме 0-150), СРБ 15.72 (при норме 0.00-5.00). В целом исходя из прочитанного по повышенному АСЛО ситуация непонятная. Ребенок на момент сдачи анализов болел (видимо ротовирус), могли ли это как то повлиять на данные анализы? На ваш взгляд с чего нам стоит начать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-13 22:08
Добрий день.
Треба більше інформації - навіщо лікар назначил аналіз АСЛО, якщо була ротовірусна інфекція? Які ще скарги у дитина?
Андрей 2022-04-14 10:27
Здравствуйте! АСЛО был назначен ранее и так получилось что в момент его сдачи ребенок заболел. Из жалоб только бывает внезапное повышение температуры до 37 градусов потом она сама спадает. Поэтому собственно и направили на обследование.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-14 21:54
Тоді дитині потрібна консультація ревматолога.
Додатково потрібно зробити ЕКГ та УЗД серця.